Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Троих участников «Свидетелей Иеговы» арестовал Савеловский суд Москвы

НУР-СУЛТАН, 23 октября. Савеловский суд Москвы отправил в СИЗО троих участников религиозной ячейки «Свидетелей Иеговы», деятельность которой признана в РФ экстремистской и запрещена, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Как уточнили в пресс-службе, среди обвиняемых под домашний арест отправлен организатор столичной ячейки «Свидетелей Иеговы».

«Постановлением Савеловского районного суда г. Москвы удовлетворены ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Сергея Толоконникова и Романа Мареева, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч 1.1 ст. 282.2 УК РФ («Вовлечение в деятельность экстремистской организации»). До той же даты суд отправил под домашний арест Анатолия Марунова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст 282.2 УК РФ («Организация деятельности экстремистского сообщества»)», — сказала пресс-секретарь суда Мария Михайлова.

По ее словам, решения суда не вступили в силу и могут быть обжалованы в апелляционной инстанции в установленные законом сроки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: