Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Три человека погибли в результате нападения боевиков на автобус в Кении

НУР-СУЛТАН, 20 февраля. По меньшей мере три человека погибли и несколько ранены в результате нападения боевиков группировки «Аш-Шабаб» из засады на пригородный пассажирский автобус в одном из пограничных регионов Кении. Об этом сообщает агенство Синьхуа со ссылкой на кенийские официальные лица.

По словам регионального комиссара по северо-востоку страны Никодемуса Ндаланы, в момент, когда произошло нападение боевиков, автобус Moyale Raha направлялся из Найроби в уезд Мандера, граничащий с Сомали.

Как сказал Н. Ндалана, боевики напали на автобус из засады, приказав водителю остановиться в районе Баниса.

«Затем боевики застрелили двух граждан, которые не были местными жителями, а третий пассажир, который был местным, скончался от сильного кровотечения, возникшего в результате полученных им ранений», — рассказал он корр. Синьхуа.

Кроме того, Н. Ндалана также отметил, что полиция, находящаяся на близлежащей станции, отреагировала на инцидент незамедлительно.

На протяжении последних нескольких лет северо-восточная часть Кении столкнулась с целой серией нападений с использованием гранат и пистолетов. Эти атаки начались в 2011 г., когда Кения ввела свои войска в Сомали для борьбы с вооруженной группировкой «Аш-Шабаб».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: