Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Три боевика группировок «Касад» убиты в сирийских провинциях Хасаке и Дейр-эз-Зор

НУР-СУЛТАН, 09 января. В провинциях  Хасаке и Дейр-эз-Зор в результате отдельных нападений убиты три боевика группировок «Касад», поддерживаемых США, пишет агентство SANA.

Как сообщили местные источники, на дороге в районе Абьяд к юго-западу от Хасаке неизвестные лица обстреляли ехавших на мотоцикле боевиков, убиты трое из них.  Несколько членов группировки были ранены при срабатывании взрывного устройства при проезде их машины на  дороге вблизи поселка Аль-Туваймин к юго-востоку от Хасаке.

В Дейр-эз-Зоре источники сообщили, что в городе Аль-Бсейра неизвестные обстреляли автомобиль, в котором находились вооруженные люди, что привело к ранениям среди них.

Группировки «Касад», поддерживаемые оккупационными силами США, продолжают свои преступления против жителей сирийской Аль-Джазиры, похищая в городе Аль-Бсейра на востоке провинции Дейр-эз-Зор мирных жителей.

Так, местные источники сообщили агентству САНА, что вооруженные группировки «Касад» вторглись в город Аль-Бсейра, похитив несколько человек и увезя в неизвестном направлении.

На севере провинции Дейр-эз-Зор жители селения Аль-Азба противостояли боевикам, которые пытались похитить молодого человека, изгнав их.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: