Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Трем задержанным по делу об убийстве учителя во Франции предъявлены обвинения

НУР-СУЛТАН, 07 ноября. Суд предъявил обвинения еще трем задержанным по делу об убийстве в середине октября школьного учителя во французском Конфлан-Сент-Онорин. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство France Press (AFP).

По сведениям его источников, двум молодым людям в возрасте восемнадцати лет и семнадцатилетней девушке были предъявлены обвинения в «соучастии в террористическом акте». Антитеррористическая прокуратура потребовала избрать для них в качестве меры пресечения предварительное заключение, однако суд применил его только для молодых людей, отпустив девушку под судебный контроль.

Молодые люди, один из которых является выходцем из Чечни, в частности, подозреваются в том, что контактировали с совершившим нападение террористом с помощью социальных сетей.

22 октября в рамках расследования теракта обвинения были также предъявлены семи гражданам.

Радикальный исламист 16 октября во французском городе Конфлан-Сент-Онорин (столичный регион Иль-де-Франс) убил учителя истории и географии Самюэля Пати. После жестокой расправы над преподавателем экстремист попытался угрожать ножом прибывшим на место полицейским, но был застрелен.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: