Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Террористы «Джебхат ан-Нусры» начали штурм форпоста оппозиции на севере Сирии

АСТАНА, 06 января. Террористы организации «Джебхат ан-Нусра» окружили и начали в субботу штурм крупного форпоста сирийской оппозиции в городе Атариб, расположенном к западу от Алеппо. Операция началась после того, как боевики из группировки «Ахрар аш-Шам» отказались вывести из Атариба свои формирования. Об этом сообщает ИТАР ТАСС.

Ранее террористы разгромили на севере Сирии «Бригаду Нуреддина аз-Зенги» и захватили свыше 20 населенных пунктов вместе с городом Дарет-Изза.

По информации Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, в ходе всех этих столкновений обе стороны потеряли 114 боевиков, погибли восемь мирных жителей.

Столкновения между террористами и поддерживаемыми Турцией формированиями сирийской оппозиции имели место в октябре 2018 года. Тогда «Джебхат ан-Нусра» отказалась подчиниться ультиматуму Анкары, сдать тяжелые вооружения и вывести своих боевиков из демилитаризованной зоны, которая должна быть создана в провинции Идлиб и пограничных с ней районах Алеппо, Латакии и Хамы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: