Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Терроризм является самой большой проблемой в Западной Азии — посол Ирана

АСТАНА, 09 февраля. Посол Исламской Республики Иран во время ирано-кыргызской встречи, которая прошла в Кыргызстане сказал: «Самая важная проблема в регионе — это проблема терроризма, которая на протяжении нескольких лет поставила под угрозу регион Западной Азии. Об этом пишет PARS TODAY.

Али Моджтаба Рузбехани на встрече экспертов по борьбе с экстремизмом в Бишкеке добавил:
«Терроризм и экстремизм, в частности угроза ДАИШ и её такфиритское мышление, сегодня являются самой опасной угрозой, и сотрудничество между Организацией Объединенных Наций, Шанхайской организацией сотрудничества и членами Организации экономического сотрудничества (ЭКО) должно быть увеличено для борьбы с этой угрозой».
Бывший посол Исламской Республики Иран в Сирии и Ливане также заявил на конференции, что Исламская Республика Иран, являясь крупнейшей жертвой терроризма, сталкивается с этим явлением с момента его возникновения и заплатила за него высокую цену.
Мохаммад Реза Рауф Шейбани добавил, что в 2019 году будет продолжаться конфронтация и война с терроризмом, что приведет к росту этнической и религиозной напряженности в новых районах Северной Африки, Южной Сахары и Азии.
Конференция экспертов Ирана и Кыргызстана в борьбе с экстремизмом была проведена по случаю 40-й годовщины победы Исламской революции ИРИ в столице Кыргызстана Бишкеке.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: