Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Телефонного лжетеррориста задержали в Акмолинской области

Астана. 3 января. В Акмолинской области задержан подозреваемый в ложном сообщении об акте терроризма, сообщает Казинформ

1 января в дежурную часть ДЧС СКО поступил звонок от мужчины с конкретного абонентского номера, о том что в Кокшетау в одном из крупных торговых центров заложено взрывное устройство.

«Незамедлительно был осуществлен выезд следственно- оперативной группы и взрывотехников. В результате осмотра здания каких — либо опасных взрывчатых веществ обнаружено не было. Эвакуация граждан не производилась, так как торговый центр не функционировал, в связи с праздничными выходными»,- сообщили в ДВД Акмолинской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан 26-летний житель с. Сарыбулак Северо-Казахстанской области. Подозреваемый дал признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 273 УК РК (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Согласно санкции данной статьи, нарушителю грозит лишение свободы на срок до шести лет.

Источник: Казинформ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: