Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Таджикско-иракское сотрудничество в борьбе с терроризмом обсудили в Багдаде

АСТАНА, 09 января. Вопросы развития сотрудничества между Таджикистаном и Ираком по всем возможным направлениям обсуждены накануне в Багдаде, столице Ирака, пишет Avesta.Tj.

Чрезвычайный и Полномочный посол Таджикистана в Ираке Зубайдулло Зубайдзода вручил копии верительных грамот министру иностранных дел Республики Ирак, г-ну Мухаммаду Али ал-Хакиму.

После церемонии вручения верительных грамот состоялась двусторонняя встреча, в ходе которой были затронуты вопросы сотрудничества в таких сферах, как экономика, торговля, туризм, культура.

Также были обсуждены вопросы взаимодействий сторон в борьбе с терроризмом и экстремизмом и возвращение несовершеннолетних граждан Таджикистана на Родину. Была отмечена необходимость обмена официальными делегациями на различных уровнях.

Министр иностранных дел Ирака поздравил посла с назначением на должность и пожелал ему успехов в продвижении таджикско–иракских отношений.

Посол передал главе МИД Ирака послание министра иностранных дел Республики Таджикистан Сироджиддина Мухриддина, отмечается в сообщении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: