Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

С начала года в Алматинской области изъято более 4 тысяч кг различных наркотиков

АЛМАТЫ, 21 июля. Более четырех тысяч килограммов различных наркотиков изъято сначала года в Алматинской области, сообщает Polisia.kz.

Сначала года полицейские региона выявили свыше 370 правонарушений, связанных с наркотическими веществами, из незаконного оборота изъято 4147 кг наркотиков. Из них по 288 фактам материалы направлены в суд, по 87 фактам заведены уголовные дела.

» В данном направлении мы на постоянной основе проводим оперативные мероприятия. На территории Алматинской области выявлено 375 уголовных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. В том числе 24 преступления – за хранение и ношение в особо крупном размере и 48 фактов за их сбыт. Кроме этого, за незаконное культивирование запрещенных растений, содержащих наркотических веществ, уличены 15 человек», – сообщил заместитель начальника Управления по противодействию наркобизнесу ДП Алматинской области Аян Исабеков.

Незаконный оборот наркотиков является серьезнейшей проблемой всего мира. В полиции отметили, что борьба с наркобизнесом, является одним и приоритетных направлений в работе полиции Алматинской области. С этой целью, наркоборцы региона совместно с представителями акиматов, врачами наркологического центра, преподавателями школ и вузов проводят лекции, семинары-тренинги и спортивные соревнования, направленные на антинаркотическую пропаганду.

» При задержании наркодилеров изъято 4147 килограммов различного наркотика. По всем выявленным фактам приняты меры согласно ст.296 УК РК “Незаконное приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов”, согласно чему определена ответственность подозреваемых. Кроме того, есть тенденция активного использования среди молодежи синтетических наркотиков. Работа в данном направлении нами ведется постоянно», – заключил Исабеков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: