Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

С морскими пехотинцами Актау поговорили о деструктивных религиозных течениях

Актау. 2 февраля. Опытные исламоведы, теологи, представители Комитета национальной безопасности и военной полиции провели встречу с офицерами и сержантами войсковой части 25744. Об этом сообщает Тумба со ссылкой на пресс-службу регионального командования «Батыс».

Военнослужащим морской пехоты пояснили о деструктивных религиозных идеях, о том, как они влияют на общество, как отличить подобные разветвления религиозных течений от традиционных и что нужно делать, чтобы не допустить их в армейскую среду.

Опытный теолог и исламовед Управления по делам религий Мангистауской области Алихан Кайыр рассказал военнослужащим об основных причинах появления нетрадиционных религиозных течений, об истории их появления и опасности для социума.

— Особое внимание хотелось бы уделить предупреждению пропаганды религиозного экстремизма среди личного состава и членов семей военнослужащих. В свою очередь хотелось бы поговорить о необходимости формирования в воинских коллективах нулевой терпимости к любым действиям, связанным с радикальными проявлениями, а также я прошу обращать внимание на духовно-нравственное воспитание военнослужащих,— прокомментировал старший офицер по идеологии и специальной пропаганде данной части, майор Бекболат Рахимбеков.

На сегодняшний день в Вооруженных Силах страны существуют должности офицеров по идеологической работе и специальной пропаганде, которые отвечают за противодействие идеологии религиозного экстремизма и терроризма, начиная от уровня бригады и выше.

Помимо этого, для оказания консультативной помощи семьям военнослужащих, на постоянной основе проводится работа, в ходе которой производится мониторинг морально-психологической обстановки в таких семьях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: