Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Схроны с оружием и боеприпасами обнаружили в Таразе

ТАРАЗ, 11 февраля. Полицейскими Тараза за последние сутки обнаружены несколько схронов с оружием и боеприпасами, похищенными и спрятанными участниками январских массовых беспорядков, сообщает Sputnik Казахстан.
10 февраля при проведении специальных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов Тараза обнаружено три схрона, из которых изъяты около двухсот единиц боеприпасов, светошумовые гранаты и два пистолета – травматический и «Макаров».
«Сотрудниками управления полиции города Тараз возле кафе, расположенного вдоль железной дороги, было обнаружено и изъято огнестрельное оружие – пистолет системы «Макарова», завернутый в черный полиэтиленовый пакет», — сообщили в пресс-службе департамента полиции Жамбылской области.
«Кроме того, за пределами города была обнаружена закопанная в землю коробка, из которой изъято 120 патронов для автомата «Калашников», — добавили в региональном департаменте полиции.
В ДП Жамбылской области также напомнили, что граждане, сообщившие о месте нахождения оружия, боеприпасов, специальных средств, или добровольно сдавшие их в полицию, к уголовной и административной ответственности привлекаться не будут.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: