Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Стали известны ключевые задачи Росгвардии

Решение политического руководства страны о создании Федеральной службы войск национальной гвардии стало очередным системным шагом по обеспечению государственной и общественной безопасности, а также защите прав и свобод граждан.

Росгвардия во взаимодействии с правоохранительными органами страны выполняет комплекс масштабных задач по обеспечению общественной безопасности российских граждан, противодействию терроризму и экстремизму. Подразделения войск национальной гвардии охраняют важные государственные объекты, контролируют оборот оружия, частную охранную деятельность, оказывают услуги населению по охране объектов, домов, квартир и других мест хранения имущества граждан. Активная работа войсковых нарядов специальных моторизованных частей Росгвардии позволила снизить уличную преступность в регионах, где они дислоцированы.

Только в уходящем году военнослужащие и сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность подготовки и проведения пятнадцати мероприятий мирового и государственного масштаба, силами Росгвардии осуществлена охрана и антитеррористическая защищенность важных государственных объектов и специальных грузов. Подготовлено и проведено свыше двух тысяч специальных мероприятий, в т.ч. более тысячи мероприятий профилактического характера, направленных на поддержание правопорядка, защиту прав и свобод граждан.

Источник: Пресс центр Национальная гвардия РФ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: