Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Спикер Госдумы РФ: Задача законодателей мира — закрытие лазеек для террористов

НУР-СУЛТАН, 09 июля. Законодателям разных стран мира необходимо объединить усилия в борьбе с международным терроризмом. Одной из задач в этой сфере является закрытие любых лазеек для боевиков в правовом регулировании государств, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, сообщает «Российская газета».

По его словам, победить терроризм можно только общими усилиями без исключений каких-либо стран из процесса.

«Конкретная задача законодателей — «герметично» закрыть лазейки в правовом регулировании разных стран, которыми пользуются террористы. Например, отдельные террористические организации могут признаваться террористическими в одних странах и легально существовать в других. Это недопустимо. Необходимо выработать одинаковую трактовку, определение террористических организаций, стремиться к созданию единого реестра», — отметил Володин.

Он отметил, что в рамках Парламентской ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности проводится большая работа по гармонизации национального законодательства государств-членов ОДКБ и созданию условий для формирования единого списка террористических организаций.

Спикер Госдумы добавил, что такой наглядный пример эффективной работы может стать ориентиром и для других международных институтов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: