Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Спецслужбы стран СНГ проведут совместные антитеррористические учения в 2018 году

Одинцово, 21 февраля. Спецслужбы СНГ проведут совместные антитеррористические учения на территории шести стран Содружества в 2018 году. Об этом сообщил журналистам руководитель Антитеррористического центра (АТЦ) СНГ Андрей Новиков в ходе 11-го совещания руководителей национальных антитеррористических центров государств — участников СНГ, передает ТАСС.

«В августе или сентябре текущего года учения будут проходить на территории шести государств. Они пройдут в два этапа. Основная часть заключительного этапа учений будет проходить на территории Киргизии. Мы второй год уже отрабатываем так называемые военно-полицейские операции, которые будут серьезным международным щитом для тех угроз, которые могут способствовать обострению ситуации в Центральной Азии», — сказал Новиков.

Как отметил глава СНГ, между спецслужбами стран СНГ сложились профессиональные отношения. «Это лишний раз подчеркивает то, что мы готовы к любым вызовам и угрозам, скоординированным действиям, а также к оказанию помощи и поддержки друг другу в любой критической ситуации», — добавил он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: