Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Сотрудниками ФСБ ликвидирована нарколаборатория

АСТАНА, 25 января. Федеральной службой безопасности Российской Федерации в ходе операции ликвидирована нарколаборатория по производству особо крупных партий синтетических наркотических средств и изготовлению наркотиков растительного происхождения, организованная двумя жителями города Москвы с целью незаконного сбыта запрещенных веществ через администрируемый ими нелегальный интернет-магазин. Об этом сообщает пресс-служба ФСБ РФ.
После формирования необходимой доказательной базы наркоторговцы задержаны с поличным.
В частном домовладении на территории Московской области у них обнаружены и изъяты около 9,4 кг синтетических наркотических средств, 13,6 кг марихуаны, 65 литров наркосодержащей жидкости, а также химическое оборудование и реактивы. В подвале дома наркодельцы разместили две гидропонические системы, позволяющие культивировать наркосодержащее растение конопля.
Следственным управлением ФСБ России в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных   ч. 5 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (производство и покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере), им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В результате проведенных следственных действий на территории г. Москвы в арендованных наркодельцами квартирах дополнительно обнаружены и изъяты не менее 11,7 кг «синтетики», 3 кг марихуаны, а также денежные средства в российской и иностранной валюте на сумму 11,3 млн. рублей и 2,4 тыс. евро, полученные от незаконного сбыта наркотиков.
Таким образом, в ходе оперативно-разыскных мероприятий и обысков у организаторов наркобизнеса всего изъято из незаконного оборота свыше 21 кг синтетических наркотических средств и более 16,5 кг марихуаны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: