Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Сорок боевиков «Талибана» уничтожено в результате авиаударов в Афганистане

НУР-СУЛТАН, 04 июня. Силы безопасности провели серию авиаударов в северо-западной провинции Бадгис в Афганистане, в результате которых погибли 40 боевиков движения «Талибан», передает АфТАГ со ссылкой на Khaama Press.

В понедельник военные заявили, что объединенные силы безопасности провели за последние три дня авиаудары по позициям боевиков.

Чиновники также добавили, что объединенные силы атаковали  боевиков в населенном пункте Бала Мургабского района.

В результате бомбардировок  в поддержку афганских сил в Бала Мургабе за последние три дня убито 40 боевиков движения «Талибан» (организация, запрещенная в РК).

Отмечается, что в последние месяцы ситуация с безопасностью в некоторых районах провинции Бадгис ухудшилась. Талибы действуют в отдаленных и неспокойных районах региона.

Тем временем афганские силовики заняты проведением контртеррористических операций против обеих группировок –Талибан и «Исламское государство» (организация, запрещенная в РК)  в этой провинции.

Аналогичным образом, силы США также регулярно наносят авиаудары по беспокойным районам Бадгис для подавления движения «Талибан» и других антиправительственных боевиков

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: