Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Сообщения о «минировании» поступили в школы ХМАО по электронной почте

АСТАНА, 29 января. Сообщения о «минировании» поступили во вторник по электронной почте в школы Ханты-Мансийска, дети отпущены домой, сообщает РИА Новости со ссылкой на местную администрацию.
«Сегодня, 29 января, в школы Ханты-Мансийска по электронной почте поступили сообщения о минировании. В образовательных учреждениях проведена эвакуация, учащиеся покинули учебные помещения, отпущены домой», — сообщает мэрия.
По информации муниципалитета, в зданиях средних общеобразовательных школ, которые получили сообщения с угрозами, «проводятся антитеррористические мероприятия», помещения осматриваются сотрудниками полиции и кинологами. Точное число школ, в которые были направлены такие письма, не уточняется.
«В настоящее время проводится комплексная проверка зданий, согласно инструкции», — добавили в администрации.
В январе по городам России прокатилась очередная волна сообщений о «минировании» административных зданий и социальных объектов. На минувшей неделе в нескольких регионах Сибири и Дальнего Востока уже поступали многочисленные анонимные сообщения о взрывных устройствах.
Похожая ситуация наблюдалась более года назад. Массовые звонки о «минировании» учреждений и торговых центров в России начались 11 сентября 2017 года. По данным московского управления ФСБ, волна анонимных звонков охватила 75 из 85 регионов России. Около 600 таких сообщений было в Москве, еще почти 100 — в Московской области. По оценке ФСБ, только в Москве ущерб от «минирований» составил 150 миллионов рублей. Всего было эвакуировано почти 2 миллиона человек из тысяч торговых центров, вокзалов и других объектов по всей стране. Ни в одном случае угроза взрывов не подтвердилась.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: