Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

СМИ: Тунис проверит причастность новой группировки к теракту в Ницце

НУР-СУЛТАН, 31 октября. Власти Туниса проверяют возможную причастность неизвестной ранее группировки к теракту в Ницце, сообщает РИА Новости со ссылкой на инфорагентство TAP.
«Прокуратура постановила начать расследование достоверности информации существования организации под названием «Аль-Махди на юге Туниса», которая взяла на себя ответственность за террористическую операцию в Ницце», — говорится в сообщении пресс-службы суда первой инстанции Мохсена ад-Дали.
Накануне уроженец Туниса Ибрагим аль-Ауисауи набросился с ножом на людей у собора Нотр-Дам в Ницце. Три человека погибли, еще несколько получили ранения. СМИ писали, что две жертвы атаковавший обезглавил, при этом он повторял «Аллах акбар». Мэр Ниццы Кристиан Эстрози и президент Франции Эммануэль Макрон назвали произошедшее терактом.
Французское правительство ввело план по противодействию терроризму.
Кризис в отношениях между Парижем и исламским миром начался две недели назад, когда в коммуне Конфлан-Сент-Онорин обезглавили учителя Самюэля Пати, он демонстрировал на уроках карикатуры на пророка Мухаммеда. Макрон объявил борьбу с экстремизмом во Франции, а также подчеркнул, что в республике не откажутся от публикации карикатур. Последнее вызвало возмущение мусульман по всему миру.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: