Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

СМИ: сирийские войска подавляют последние очаги сопротивления боевиков в Алеппо

Бойцы сирийской армии близки к завершению операции по освобождению Алеппо. Как передал телеканал «Аль-Ихбария», правительственные силы подавили в понедельник очаги сопротивления в районе площади Даввар-эс-Салихин и у эстакады Джиср-эль-Хаджа.

Элитные формирования, которыми командует полковник Сухейль аль-Хасан, преследуют противника в нескольких секторах кварталов Салах-эд-Дин и Эс-Суккари на юго-востоке города. Как отмечает телеканал, боевики обречены, но все еще продолжают вести огонь со своих позиций.

Тем временем жители на улицах Алеппо в эти ночные часы с нетерпением ожидают официального заявление командования ВС Сирии об окончании операции по уничтожению вооруженных группировок в восточной половине города, которая началась две недели назад. По свидетельству «Аль-Ихбарии», известие об установлении сирийской армией и ополченцами контроля над крупным оплотом боевиков в квартале Фирдоус вызвало всеобщее ликование. Люди посчитали, что битва за Алеппо закончена, и начали поздравлять друг друга с воссоединением города, приветствуя успех национальной армии.

В понедельник войска и ополченцы заняли сразу семь кварталов на юго-востоке Алеппо. Сирийские военнослужащие сумели эвакуировать оттуда 3,5 тысячи человек. Люди выбрались из опасных районов по гуманитарным коридорам через Бэб-Нейраб, Эль-Азизу и площадь Кади-Аскар. Все они на автобусах доставлены в центры по временному размещению гражданских лиц, где им оказана медицинская помощь и предоставлен кров.

Источник: ТАСС

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: