Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

СМИ: сирийские войска отразили нападение террористов в провинции Эль-Кунейтра

Дамаск, 20 июня. Бойцы сирийской армии сорвали в понедельник попытку террористов из группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в Казахстане и ряде других стран) захватить стратегические позиции к востоку от города Эль-Кунейтра (40 км от Дамаска). Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на агентство SANA.

По его информации, банды террористов атаковали посты правительственных сил в районах Джабан и Телль-Курум, однако сирийские военнослужащие при поддержке отрядов Сил национальной обороны (СНО) отразили это нападение и нанесли противнику потери. Террористы отступили в район Умм-Батна, у линии разделения сирийских и израильских войск на Голанских высотах.

Как утверждает SANA, раненые боевики были переправлены на оккупированную Израилем территорию Голан, где им была оказана медицинская помощь.

В соседней провинции Эс-Сувейда (92 км от Дамаска) сирийские войска проводят операцию против форпоста террористов из группировки ДАИШ (запрещена в Казахстане и ряде других стран). Командование ВС республики перебросило на северо-восток Эс-Сувейды подкрепления и ведет наступление на три форпоста банд ДАИШ в этом районе Сирийской пустыни. По сведениям телеканала Al-Alam, передовые части находятся в 10 км от высот Тулуль-эс-Сафа, захваченных террористами. На двух других направлениях бои идут за Хирбет-эль-Умбаши и Эль-Каср.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: