Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

СМИ: Российский НАС по борьбе с наркозависимостью получил поддержку ООН

НУР-СУЛТАН, 03 июня. Российская НКО «Национальный антинаркотический союз» (НАС) в понедельник получила официальную поддержку своей деятельности от Управления ООН по наркотикам и преступности ООН (УНП ООН), сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя правления НАС Никиту Лушникова.
Национальный антинаркотический союз (НАС) — это ассоциация некоммерческих организаций содействия профилактике наркомании и социально опасного поведения граждан.
Лушников сообщил, что НАС около года назад попросил руководство УНП ООН дать характеристику деятельности союза. НАС уже три года работает на площадках ООН, представители УНП неоднократно бывали в организуемых НАС лагерях и имели представление о деятельности ассоциации.
Он добавил, что НАС сейчас также пытается получить статус Экономического и социального совета ООН (ЭКОСОС). Однако официальная поддержка УНП ООН поможет антинаркотическому союзу более активно работать в России, обходить определённые заслоны и барьеры.
«Тяжело беспокоить верхние эшелоны власти из-за местечковых проблем, их настолько много, что вверх не достучишься. Это письмо нам поможет, не затрагивая министров и высокий уровень, самим продвигаться вперёд в интересах нашей родины», — добавил Лушников.
В Вене 3-4 июня проходит антинаркотическая конференция ОБСЕ. НАС впервые был приглашен на мероприятие такого уровня. НАС при поддержке постпредства России при ОБСЕ организовал специальное мероприятие, где Лушников выступил с докладом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: