Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

СМИ: Наркотики и запрещенную в РК религиозную литературу изъяли пограничники

СЕМЕЙ, 04 января. Наркотики, патроны и религиозная литература задержаны пограничниками за прошедшие сутки, сообщает сайт www.24.kz, со ссылкой на пресс службу ПС КНБ РК.

Вчера днем в подразделении пограничного контроля «Ауыл авто» отдельного контрольно-пропускного пункта «Семей» был задержан 42-летний казахстанский гражданин, следовавший из Республики Казахстан в РФ на автомашине «Хундай Туксон». При личном досмотре данного гражданина (в кармане куртки) с использованием служебной собаки обнаружено средство растительного происхождения со специфическим запахом, предположительно марихуана весом около 30 гр.

В этом же подразделении в ходе осуществления пограничного контроля у одного из пассажиров при досмотре (в сумке) обнаружена книга религиозного характера на кыргызском языке, которая числится в списках книг, запрещенных к ввозу на территорию нашей страны. Задержанный является гражданином Кыргызской Республики, 1990 года рождения, следовал транзитом через Республику Казахстан из Российской Федерации в Кыргызскую Республику.

Наркотики и литература переданы в Отдел внутренних дел Бородулихинского района по акту.

В подразделении пограничного контроля «Аксай авто» Уральского пограничного отряда задержан гражданин Российской Федерации 1956 года рождения. В ходе досмотра с применением служебной собаки и технических средств пограничного контроля (в кармане куртки) обнаружены – 6 патронов 12 калибра к охотничьему ружью. Задержанный груз передан сотрудникам Отдела внутренних дел по Бурлинскому району.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: