Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

СМИ: Китай призвал усилить мировое сотрудничество для борьбы с терроризмом

НУР-СУЛТАН, 27 ноября. Международное сообщество должно отказаться от двойных стандартов в контртеррористической борьбе на Ближнем Востоке, заявил помощник министра иностранных дел Китая Чэнь Сяодун на открытии Ближневосточного форума по безопасности в Пекине.

«Международное сообщество должно отказаться от любых двойных стандартов в борьбе с терроризмом и практики связывать терроризм с какой-либо отдельной религией», — заявил Чэнь Сяодун.
Он добавил, что не следует под предлогом прав человека критиковать усилия других стран в борьбе с терроризмом и радикализмом.
Китай также считает необходимым усиливать сотрудничество международного сообщества в вопросах передачи подозреваемых в терроризме и обмена разведданными для эффективной борьбы с терроризмом на Ближнем Востоке.
«Всеобъемлющая контртеррористическая стратегия является гарантией укрепления безопасности на Ближнем Востоке. Терроризм — опухоль, которая разрушает здоровье региона и несёт вред всему миру. Международному сообществу необходимо объединиться и следовать намеченному курсу до конца, до тех пор, пока угроза не будет окончательно ликвидирована», — заявил помощник министра.
По его словам, «крайне важно лишить террористические и экстремистские силы шанса воспользоваться нынешней региональной нестабильностью для того, чтобы посеять панику или перегруппироваться и создать новые базы».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: