Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

СМИ: В 2022 году в России на стадии приготовления предотвращено 64 теракта

АСТАНА, 13 марта. В 2022 году в России на стадии приготовления предотвращено 64 теракта и 54 преступления террористической направленности, сообщил Национальный антитеррористический комитет. Об этом со ссылкой на Islam-today пишет Stopterror.uz.

«С 2022 года значительно увеличилось количество террористических проявлений, прежде всего в приграничных регионах, расположенных в Центральном и Южном федеральных округах. Вместе с тем, российскими государственными органами продолжается активная работа по борьбе с терроризмом. Силовыми органами в 2022 году на стадии приготовления предотвращено 64 теракта и 54 преступления террористической направленности. Пресечена деятельность 68 законспирированных ячеек международных террористических организаций», – говорится в сообщении по случаю 17-летия со дня образования НАК, которое отмечается 10 марта.

«В ходе комплексного решения вопросов противодействия терроризму и его идеологии с 2006 по 2021 годы органам ФСБ России совместно с иным государственными структурам, оперативными штабами и антитеррористическими комиссиями удалось в значительной степени подавить террористическую активность. В течение нескольких последних лет в результате активных силовых и профилактических мер не допущено совершение терактов, на стадии приготовления предотвращены тяжкие и особо тяжкие преступления террористической направленности», – добавили в НАК, подчеркнув, что «в условиях современных угроз Комитетом и субъектами общегосударственной системы противодействия терроризму принимаются все возможные меры по организации эффективной борьбы и профилактики терроризма».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: