Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

СМИ: В Чечне подтвердили ответственность ИГИЛ за нападение на полицейского

НУР-СУЛТАН, 03 июля. Министр Чечни по национальной политике, внешним связям и информации подтвердил связь нападавшего с террористами, передает НСН .

Ответственность за нападение на блокпост в Чечне 1 июля, в результате которого погиб полицейский, взяла на себя запрещенная в Казахстане террористическая группировка «Исламское государство» (ИГИЛ). Напомним, на контрольно-пропускной пункт в Ачхой-Мартановском районе Чечни напал неизвестный. Он ранил полицейского ножом и бросил гранату, после чего он был убит ответным огнем. Раненный полицейский умер по дороге в больницу.

Министр Чечни по национальной политике, внешним связям и информации Джамбулат Умаров подтвердил связь нападавшего с террористами.

«По почерку – это в любом случае расконсервированная ячейка ИГИЛ, потому что эти преступления одно за другим повторились на территории Чеченской Республики. Я думаю, тут нет сомнений. И мы не нуждаемся в признании или непризнании данного террористического акта со стороны этой организации, запрещенной в России», — сказал он.

По словам министра, подобных ячеек в республике может быть много.

«Поэтому наша задача – работать по так называемому комплексному плану борьбы с международным терроризмом и экстремизмом. Где идеологический сектор должен делать свою работу достойно, где должны быть грамотные люди, которые разбираются в терминологии, различают ислам как полуторатысячелетнюю цивилизацию и террористическое отребье, которое выполняет совершенно конкретные геополитические задачи актеров, которые дают им такие кровавые поручения. Поэтому нет никаких сомнений, что это ИГИЛ. И Рамзан Ахматович Кадыров, под его руководством мы методично продолжаем нашу борьбу и будем продолжать ее до тех пор, пока на нашей с вами российской земле не будут искоренены эти ячейки раз и навсегда», — подчеркнул он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: