Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

СМИ: В Белоруссии судят россиянина, подозреваемого в ввозе наркотиков из Европы

НУР-СУЛТАН, 18 сентября. Суд в Белоруссии приступил к рассмотрению уголовного дела по обвинению граждан России и Белоруссии в незаконном обороте наркотических средств, сообщает РИА Новости со ссылкой на помощника председателя Минского областного суда Юлия Корзун.
Как говорится в ее сообщении в Facebook, восемнадцатого сентября 2019 года суд Борисовского района начал рассмотрение уголовного дела по обвинению гражданина России и гражданина Белоруссии в совершении преступлений по уголовным статьям о незаконном обороте наркотических средств, а также незаконном перемещении через таможенную границу Евразийского экономического союза наркотических средств группой лиц. Этими статьями предусмотрено наказание вплоть до 20 лет лишения свободы.
В марте пресс-служба МВД Белоруссии сообщила о выявлении канала поставки латиноамериканского кокаина из Европы в страны ЕАЭС. Были задержаны двое мужчин, один из них — гражданин РФ, имеющий также гражданство Германии, второй — гражданин Белоруссии. Сотрудники милиции предполагали, что россиянин является организатором схемы, второй — наркокурьером. В тайнике, оборудованном в автомобиле, на котором ехали задержанные, был найден килограмм кокаина, а также два небольших свертка с гашишем.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: