Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

СМИ: Богданов обсудил с президентом Ирака перспективы разгрома ИГ

НУР-СУЛТАН, 01 апреля. Спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД России Михаил Богданов обсудил с президентом Ирака Бархамом Салехом вопросы, касающиеся окончательного разгрома террористической группировки ИГИЛ, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт российского внешнеполитического ведомства.
Встреча прошла 31 марта в Тунисе «на полях» 30-го саммита Лиги арабских государств.
«В ходе доверительной беседы был проведен обстоятельный обмен мнениями по ряду актуальных аспектов ближневосточной ситуации с упором на задачи окончательного разгрома ИГИЛ(запрещена в РК) и других террористических группировок, а также проблематики сирийского урегулирования, включая возвращение беженцев», — говорится в сообщении на сайте МИД РФ.
Кроме того стороны коснулись темы восстановления экономической инфраструктуры и налаживания политического процесса, нацеленного на обеспечение единства, территориальной целостности и суверенитета САР.
Участники встречи затронули также вопросы дальнейшего укрепления отношений между Россией и Ираком, включая подготовку к проведению в апреле 2019 года в Багдаде очередного заседания межправительственной российско-иракской комиссии по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству.
Богданов был также принят президентом Тунисской Республики Бежи Каидом Эс-Себси, сообщает МИД РФ. Российский дипломат передал тунисскому лидеру приветственное послание президента РФ Владимира Путина участникам общеарабской встречи на высшем уровне.
Были также рассмотрены вопросы повестки дня саммита ЛАГ в Тунисе, в том числе в контексте подготовки намеченного на середину апреля Российско-арабского форума сотрудничества на уровне министров иностранных дел, отмечает российское внешнеполитическое ведомство.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: