Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

СМИ:На дальнейшее сотрудничество с Россией в борьбе с наркотиками рассчитывают США

НУР-СУЛТАН, 31 декабря. Соединенные Штаты стремятся к дальнейшему сотрудничеству с Россией в борьбе с незаконным оборотом наркотических веществ и сохраняют приверженность совместной работе в данной сфере. Об этом сообщает  ТАСС со ссылкой на представителя Управления по борьбе с наркотиками при Министерстве юстиции США.

«Мы с нетерпением ожидаем продолжения сотрудничества по правоохранительным вопросам, представляющим взаимный интерес, а также сохраняем приверженность совместной работе в целях сокращения глобальной наркотической угрозы», — подчеркнул собеседник агентства, комментируя обнародованные ранее ФСБ России сведения о совместной операции по ликвидации транснационального преступного сообщества, занимавшегося контрабандой кокаина из Южной Америки в Европу.

Вместе с тем он отказался раскрыть дополнительные детали, касающиеся российско-американской операции, предложив обратиться за комментарием к властям РФ.

ФСБ вместе с американскими коллегами провела многоэтапную международную спецоперацию, раскрыв транснациональное преступное сообщество, специализирующееся на контрабанде кокаина из Южной Америки на территорию Российской Федерации и в другие европейские государства. При этом было изъято 330 кг кокаина, выручка от продажи которого могла составить 1 млрд рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: