Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Ситуацию в Афганистане обсудит совбез ЕС

НУР-СУЛТАН, 08 апреля. Министры иностранных дел 28 стран Евросоюза обсудят на плановом заседании в Люксембурге эскалацию конфликта в Ливии, ситуацию в Афганистане и Венесуэле, передает АфТАГ.  

   «Министры иностранных дел обменяются мнениями по ситуации в Афганистане. Как ожидается, они сосредоточатся на текущих усилиях по мирному процессу, а также рассмотрят взаимодействие ЕС с Афганистаном», — рассказали в Совете ЕС.

«Главы МИД стран сообщества «подтвердят политическую приверженность и долгосрочную поддержку Евросоюза народу Афганистана на его пути к миру, безопасности и процветанию. Они призовут правительство Афганистана и радикальное движение Талибан(организация, запрещенная в РК) усилия по мирным переговорам для урегулирования конфликта, а также подчеркнут поддержку ЕС всем усилиям, которые могут содействовать этому процессу», — сообщил представитель ЕС.

Кроме того, главы МИД подведут итоги реализации программы «Восточное партнерство» (сотрудничество с Арменией, Азербайджаном, Украиной, Грузией, Белоруссией, Молдавией), которой в этом году исполняется 10 лет.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: