Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Систему обеспечения безопасности аэропортов в Германии изучили туркменские полицейские

АСТАНА, 22 сентября. Завершился трехдневный учебно-ознакомительный визит в Мюнхен делегации, состоящей из сотрудников транспортной полиции МВД Туркменистана, Государственной миграционной службы и Министерства национальной безопасности Туркменистана, организованный ОБСЕ.

Целю поездки было ознакомление с передовой практикой в области управления системой безопасности в аэропортах. Делегация силовых ведомств Туркменистана имела возможность наблюдать за операциями по обеспечению безопасности в международном аэропорту Мюнхена. Члены делегации обсудили со своими коллегами из Германии вопросы межведомственного сотрудничества в обеспечении безопасности аэропортов.

Программа визита предполагала знакомство с работой системы обработки и досмотра багажа, паспортного контроля и базы данных правоохранительных органов, а также с методами досмотра пассажиров и контроля во время посадки, процедурой таможенного контроля и обеспечением безопасности помещений аэропорта.

«Скоординированные действия правоохранительных органов и служб безопасности аэропортов играют важную роль в предотвращении террористических актов и других преступлений, которые могут угрожать безопасности аэропортов и авиационной безопасности», – сказал глава Центра ОБСЕ в Ашхабаде, посол Иво Петров.

По мнению посла, данные меры имеют особое значение в связи с тем, что Туркменистан готовится открыть новый современный международный аэропорт в своей столице – городе Ашхабаде.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: