Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Сирийские войска сбили беспилотник террористов на подступах к Дейр-эз-Зору

Бейрут. 20 февраля. Бойцы сирийской армии, обороняющиеся в городе Дейр-эз-Зор на Евфрате (420 км от Дамаска), сбили беспилотный летательный аппарат (БПЛА), который готовился нанести удар по их позициям. Как сообщило агентство SANA, он был замечен военнослужащими над военным аэродромом в окрестностях этого населенного пункта и уничтожен.

Это не первый случай, когда террористы из группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в Казахстане) используют попавшие к ним в руки БПЛА из захваченных арсеналов иракской армии в городе Мосул. 11 января над Дейр-эз-Зором уже был сбит один из таких беспилотников.

Правительственные силы отразили атаки противника на южных подступах к Дейр-эз-Зору. По информации агентства, боевики понесли потери и отступили. Артиллерия сирийской армии нанесла удары по позициям экстремистов на высотах Телль-Раввад и в предместье Эль-Макабир, уничтожив командные пункты и склады.

Сирийская армия и ополченцы преследуют банды ИГ к западу от Пальмиры (240 км от Дамаска). В воскресенье им удалось вернуть под контроль населенный пункт Эс-Самамат. На этом участке фронта войска находятся в 12 км от города и приближаются к району Мусаллис-Тадмор.

Правительственные силы стремятся также овладеть стратегическими высотами Тар и Эль-Хайяль, господствующими над оазисом, в котором расположена Пальмира.

Источник: ТАСС

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: