Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

«Сирийская свободная армия» не подтверждает данные о ликвидации лидера ИГ

АСТАНА, 01 декабря. Оппозиционная «Сирийская свободная армия» не подтверждает сообщения о ликвидации лидера группировки «Исламское государство»*, заявил представитель ССА РИА Новости.
В среду арабские СМИ со ссылкой на представителя запрещенной в России террористической группировки ИГ сообщили о ликвидации главаря группировки Абу аль-Хасана аль-Кураши. По их информации, новым главарем ИГ стал Абу аль-Хусейн аль-Хусейни аль-Кураши.
В свою очередь Центральное командование вооруженных сил США заявило, что операция по ликвидации была проведена Сирийской свободной армией в середине октября в провинции Дераа на юге Сирии.
«У нас нет информации об убийстве лидера ИГ. Мы видели эти сообщения только в американских СМИ«, — заявил источник в ССА.
При этом стоит отметить, что «Свободная сирийская армия» действует преимущественно на севере Сирии, в ее состав входят многочисленные группировки сирийской оппозиции. В провинции Дераа же операции против боевиков ИГ уже не первый месяц проводят вооруженные силы Сирии.
* Террористическая организация, запрещенная в Республике Казахстан

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: