Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Сирийская оппозиция призвала создать международную коалицию для изгнания террористов из Сирии

Дамаск. 27 января. Сирийская Национальная коалиция оппозиционных и революционных сил (НКОРС) призвала к созданию международной коалиции с целью изгнать все террористические группировки из Сирии, сообщает Интерфакс.

«Переход в конце прошлого года под контроль режима Асада города Алеппо имел серьезные последствия для сирийской революции, привел к растущему расколу революционных сил, которые должны составить костяк национальной армии, а также к существенному проникновению в революцию организаций, преследующих трансграничные террористические цели», — говорится в заявлении НКОРС, распространенном в пятницу.

«Мы призываем сформировать международную коалицию с целью изгнать из Сирии все террористические организации», — отмечает НКОРС, которая объединяет целый ряд зарубежных оппозиционных групп.

«Сохранение территориальной целостности Сирии, единства ее народа, равно как установление демократической системы правления — единственный путь искоренения угрозы терроризма в регионе», — указывается в документе.

НКОРС отмечает, что «продолжит отвергать терроризм и террористические организации, включая ИГИЛ, «Джабхат ан-Нусру» (обе запрещены в Казахстане и друних странах), поддерживаемые Ираном вооруженные формирования движения «Хезболла», а также отряды Корпуса стражей исламской революции».

Коалиция призвала к «созданию Сирийской национальной армии, которая бы служила целям и задачам революции и чаяниям сирийского народа».

Источник: Интерфакс

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: