Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Сирийская армия ликвидировала боевиков Джебхат ан-Нусры

АСТАНА, 11 марта. Сирийская армия в ночь на понедельник нанесла ракетные и артиллерийские удары по позициям террористов Джебхат ан-Нусры в провинции Идлиб, ликвидировав нескольких боевиков, передает РИА Новости со ссылкой на гостелевидение Сирии.
«Армия атаковала группы боевиков Джебхат ан-Нусры(организация, запрещенная в РК) в районе деревни Хубайт в провинции Идлиб, среди боевиков есть убитые и раненые», — говорится в сообщении гостелеканала.
«Артиллерийские и ракетные удары нанесены армией по позициям Джебхат ан-Нусры в Хан-Шейхуне», — передает канал. По его данным, в результате этой атаки в рядах боевиков также есть потери и раненые.
Также армия нанесла удары по позициям террористов в деревнях ат-Тех, Кафр-Набаль, что привело к ранениям террористов, отмечает канал.
Незаконные вооруженные бандформирования и боевики террористической группировки Джебхат ан-Нусра продолжают ежедневно нарушать режим прекращения огня и дестабилизируют ситуацию в демилитаризованной зоне в Идлибе. Террористы регулярно обстреливают из минометов и ракет поселения на севере провинций Хама и в горной Латакии.
Также отряды террористов регулярно предпринимают попытки атаковать позиции сирийской армии вдоль демилитаризованной зоны. Сами террористы Джебхат ан-Нусры тем временем продолжают отвоевывать у более мелких бандформирований территории в самом Идлибе, захватывая все больше городов и селений в этой сирийской провинции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: