Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

«Силы демократической Сирии» ввели комендантский час в Ракке из-за угрозы терактов

Ракка, 25 июня. Формирования вооруженной коалиции «Силы демократической Сирии» (СДС), костяк которых составляют курдские бойцы, ввели на три дня комендантский час в провинциальном центре Ракка (520 км от Дамаска), сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ. В коммюнике СДС, переданном в воскресенье агентством Firat, сообщается, что эта мера носит превентивный характер в связи с поступившей информацией о проникновении в город террористов из группировки ДАИШ (запрещена в Казахстане).

Как заявил глава пресс-службы СДС Мустафа Бали, ранее имели место несколько нападений на блокпосты бойцов СДС «с целью дестабилизации обстановки в Ракке». Он не уточнил, повлекли ли эти атаки за собой гибель мирных граждан. По словам Бали, патрули СДС провели в воскресенье рейды против диверсионных ячеек в Ракке, была задержана группа террористов, конфисковано оружие и взрывчатка.

В свою очередь, газета Al-Watan сообщила, что в рядах СДС в этой провинции произошел раскол, и часть боевиков из бригады вооруженной оппозиции «Суввар Ракка» выступили против курдского правления в арабском регионе. В начале июня нападения на блокпосты курдских бойцов были совершены к северу от Ракки в Айн-Исе и Хише. За этими вооруженными вылазками стояли группы боевиков из числа местных арабских племен.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: