Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Силами национальной безопасности предотвращен теракт в Тунисе

НУР-СУЛТАН, 10 июля. Органы национальной безопасности Туниса сорвали попытку теракта, направленного против туристических достопримечательностей и правительственных ведомств. Об этом сообщает агенство Синьхуа со ссылкой на Министерство внутренних дел североафриканской страны.

Отмечается, что сотрудники антитеррористической службы, действуя на основе полученной информацией, задержали нескольких террористов в городе Тунис и сорвали их попытку организовать нападение.

Как сообщили в МВД, один из задержанных признался, что, находясь под влиянием экстремистских идей, установил связь с находящимися за границей террористами, завербовал сообщников и спланировал теракты против туристических достопримечательностей и правительственных структур.

Тунис расположен на севере Африканского континента и выходит к Средиземному морю. В 2015 году в стране произошли три крупномасштабных теракта, которые унесли жизни более 70 человек. Большинство жертв — иностранные туристы и сотрудники сил безопасности. После этого правительство Туниса усилило меры безопасности, нанеся мощный удар по терроризму.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: