Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Семь человек погибли в результате взрывов в Афганистане

НУР-СУЛТАН, 7 октября. Девять человек, в том числе два террориста-смертника, были убиты, еще пятеро ранены в результате отдельных взрывов, произошедших в Афганистане во вторник вечером и среду утром. Об этом сообщает Синьхуа со ссылкой на власти страны.

В провинции Каписа на востоке страны трое гражданских лиц, в том числе одна женщина, были убиты после того как автомобиль, в котором они ехали, подорвался на самодельном взрывном устройстве, установленном боевиками движения «Талибан»(организация, запрещенная в РК), в области Хиша Чена района Тагаб в 06:15 по местному времени.

Представитель провинциальной полиции Шайик Шуриш сообщил, что автомобиль был уничтожен в результате взрыва.

В провинции Гильменд на юге страны четверо солдат афганской армии и нападавший были убиты после того, как террорист-смертник подорвал автомобиль на контрольно-пропускном пункте службы безопасности в населенном пункте Яхшаль района Нахри Саррадж примерно в 22:00 вторника по местному времени, сообщил корр. Синьхуа представитель местного правительства Омар Звак.

В результате взрыва три солдата получили ранения.

В соседней провинции Кандагар террорист-смертник из движения «Талибан» попытался совершить нападение на контрольно-пропускной пункт афганских пограничных сил в районе Маруфа, однако солдаты, находившиеся на этом объекте, открыли огонь по автомобилю, убив нападавшего.

По сообщению армейского источника, два сотрудника пограничной службы получили ранения после взрыва начиненного взрывчаткой автомобиля, произошедшего после перестрелки.

Боевики движения «Талибан» пытаются захватить небольшие города и районы по всему Афганистану и укрепить свои позиции, устраивая нападения на силы безопасности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: