Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Семь охранников президента Филиппин пострадали при взрыве бомбы

Родриго Дутерте заявил, что не намерен прерывать рабочую поездку на юг страны, несмотря на инцидент

Семь сотрудников службы безопасности президента Филиппин Родриго Дутерте и двое военнослужащих пострадали в результате взрыва бомбы на юге страны во вторник, за день до запланированного визита главы государства в этот регион. Об этом сообщило агентство Reuters.

Самодельное взрывное устройство взорвалось, когда мимо проезжал грузовик, в котором находилась дополнительная охрана президента, информировал министр национальной обороны Дельфин Лорензана. По его словам, раненые были оперативно доставлены в больницу.

Как сообщается, в составе автоколонны, в которой следовал пострадавший грузовик, передвигались также журналисты президентского пула, но никто из них не пострадал.

Дутерте отправился на юг страны с целью поддержать правительственные войска, воюющие против действующих на южном острове Минданао радикальных происламских сепаратистов. В манильской администрации заявили, что президент не намерен прерывать рабочую поездку после произошедшего.

«Мне советовали отложить поездку, но я не собираюсь этого делать. Если возможно, мы поедем тем же маршрутом и, может быть, там у нас произойдет небольшая перестрелка … сможем попрактиковаться», — сказал Дутерте.

По последним данным, главу государства сопровождали порядка 50 человек. На дороге сработало самодельное взрывное устройство, после чего кортеж был обстрелян из автоматического оружия.

Источник: ТАСС

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: