Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Семь военнослужащих ВС Пакистана погибли в результате атаки боевиков «Техрик-е Талибан Пакистан»

АСТАНА, 06 июня. В Пакистане при нападениях боевиков «Техрик-е Талибан Пакистан» (ТТП) в провинции Хайбер-Пахтунхва погибли семь военнослужащих ВС страны, передает Telegram-канал Directorate 4.

Накануне пакистанские талибы привели в действие придорожное СВУ в округе Верхний Дир, когда мимо него проезжала машина военных. При взрыве погибли трое солдат.

Тем же вечером в округе Банну террористы напали на блокпост ВС Пакистана и убили двух военных. Двух нападавших обнаружили спустя час и ликвидировали. В округе Северный Вазиристан боевики завязали перестрелку с военными, убив двух силовиков. Террористы были нейтрализованы.

Между тем, Исламабад заявил Кабулу, который выступает в качестве посредника, что пакистанские власти могут рассмотреть возможность переговоров с ТТП только в том случае, если боевики группировки сдадутся и сложат оружие.

Министр МВД Пакистана в который раз заявил, что ТТП использует территорию Афганистана как плацдарм для нападений на Пакистан. И увеличение количества терактов (https://t.me/directorate4/16082) в приграничных провинциях тому подтверждение.

Представитель движения «Талибан»* Забихулла Муджахид сообщил, что талибы планируют переселить пакистанских беженцев вдоль линии Дюранда в другие провинции, чтобы доказать Исламабаду, что переселенцы не причастны к нападениям в Пакистане.

* Террористическая организация, запрещенная в Республике Казахстан

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: