Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Семинар по профилактике религиозного экстремизма провели в ДУИС по городу Нур-Султан

НУР-СУЛТАН, 08 ноября. Работу по профилактике религиозного экстремизма ведут в ДУИС по Нур-Султану, сообщает Polisia.kz.

Среди личного состава Департамента УИС по городу Нур-Султану теологами Центра изучения религий проведено мероприятие на тему “Профилактика религиозного экстремизма среди осужденных”. В ходе мероприятия обсуждены такие вопросы как, деструктивная идеология подсудимых и вред деструктивных религиозных течений на обычаи и традиции казахского народа.

«Республика Казахстан – светское государство. Светскость – это отделение от религий и религиозных объединений, равенство граждан независимо от их отношения к религии, обеспечение прав жителей на свободу выбора религии либо отказ от нее, недопущение пропаганды любых вероучений в организациях образования за исключением духовных учебных заведений, регулирование социальных отношений в обществе законами страны, а не религиозными догмами», – начал свое выступление модератор теолог Тойғылы Дінмұхаммәд.

О необходимости остерегаться деструктивных религиозных течений в ходе мероприятия доведено личному составу Департамента.

Деструктивные религиозные течения представляют угрозу общественной безопасности, институту брака и семьи, физическому и психическому здоровью человека. О том, какие действия предпринимаются приверженцами деструктивных религиозных течений, об отрицании национальных ценностей, традиции и обычаи всех этносов, проживающих в Казахстане, агрессивного настроя к светским государствам, светскому образу жизни, проявлении неуважения к государственным праздникам и государственным символам поведали личному составу теологи Центра изучения религий.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: