Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Семинар по противодействию экстремизму провели полицейские для священнослужителей

КОСТАНАЙ, 29 октября. Сотрудниками Управления по противодействию экстремизму Департамента полиции Костанайской области проведен семинар с представителями местного религиозного объединения “Костанайская и Рудненская Епархия Православной Церкви Казахстана”, передает Polisia.kz.

Для участников встречи были доведены “Изменения законодательства РК в сфере противодействия терроризму”, Постановление Правительства РК № 305 от 6 мая 2021 года “Об утверждении требований к организации антитеррористической защиты объектов, уязвимых в террористическом отношении”. Также полицейские ознакомили служителей местного религиозного объединения с первоначальными действиями при угрозе совершения акта терроризма и обнаружении подозрительного предмета.

«Участникам занятия рассказали, как реагировать при теракте. Подробно разъяснили информацию по изменениям в законодательстве в сфере противодействия терроризму. Каждый человек должен знать, как действовать при террористических атаках. С начала года прошло уже 70 подобных встреч, в которых приняли участие свыше 1700 человек», – говорит сотрудник Управления по противодействию экстремизму ДП Костанайской области Амангельды Бапинов.

В ходе мероприятия сотрудники Управления по противодействию экстремизму ДП области продемонстрировали презентации и видеоматериалы по данной тематике.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: