Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Семинар по повышению правовой и религиоведческой грамотности провели для учителей в Кокшетау

КОКШЕТАУ, 20 сентября. Семинар по повышению правовой и религиоведческой грамотности среди педагогов школ провели в Кокшетау, говорится в сообщении Центра анализа и развития межконфессиональных отношений, опубликованного на странице в Facebook

В четверг, 20 сентября, Центр анализа и развития межконфессиональных отношений при Управлении по делам религий Акмолинской области провели обучающий семинар для учителей общеобразовательных школ по дисциплине «Светскость и основы религиоведения» на тему: «Светскость – гарантия духовного развития и стабильность казахстанского общества».

«Цель семинара — разъяснение основ светскости, повышение правовой и религиоведческой грамотности преподавателей, разъяснение особенностей проведения мероприятий для обучающиехся школ по профилактике идей религиозного экстремизма и терроризма и пагубности деструктивных религиозных течений», — отмечается в сообщении.

В ходе семинара выступила заместитель директора КГУ «Центр анализа и развития межконфессиональных отношений» при управлении по делам религий Акмолинской области» Раушан Алькибаева.

Руководитель РОО «Контртеррористический комитет», кандидат юридических наук, полковник Аманжол Уразбаев рассказал об актуальных проблемах обеспечения национальной безопасности на современном этапе, формирования антитеррористического сознания и патриотического воспитания.

Также на семинаре руководитель Учебно-практического методического центра РОО «Контртеррористический комитет», кандидат исторических наук Мирхат Мадияров выступил с темой «Религия и общество. Работа государственных структур и НПО по проблемам деструктивных религиозных течений».

По завершению семинара участникам были вручены сертификаты.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: