Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Семейный бизнес: Отец с двумя сыновьями продавали наркотики в Павлодарской области

ПАВЛОДАР, 16 ноября. В Павлодарской области отец с двумя сыновьями наладили незаконный бизнес по сбыту наркотиков, пишет Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

— Информация о преступной группе – отце и сыне, занимавшихся сбытом наркотиков, поступила от задержанного торговца марихуаной, у которого было изъято 78 грамм наркотика, — говорится в сообщении.

В ходе обыска в квартире организатора преступной группы изъят пистолет «Браунинг», 4 грамма героина, более килограмма расфасованной для продажи марихуаны, двое электронных весов.

В тот же день был проведен обыск у сына задержанного, где изъято 14 сотовых телефонов, 199 килограммов марихуаны в 9 мешках и в пакетах, приготовленных для продажи.

При отработке версии о причастности к семейному бизнесу второго сына задержанного, при обыске в его доме изъято 5 сотовых телефонов, пакеты с марихуаной, а на крыше дома — сухие кусты конопли.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения с целью сбыта либо сбыт наркотических средств в особо крупном размере в составе группы. Наказание предполагает лишение свободы от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению причастности к незаконному бизнесу других лиц.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: