Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Светскость – гарантия духовного развития и стабильность казахстанского общества

Кокшетау. 11 июня. В пятницу, 8 июня, КГУ «Центр анализа и развития межконфессиональных отношений» при Управлении по делам религий Акмолинской области провели обучающий семинар для заместителей директоров по воспитательной работе, учителей общеобразовательных школ по дисциплине «Светскость и основы религиоведения» на тему: «Светскость – гарантия духовного развития и стабильность казахстанского общества».

Цель семинара: разъяснение основ светскости, повышение правовой и религиоведческой грамотности преподавателей, разъяснение особенностей проведения мероприятий для обучающиехся школ по профилактике идей религиозного экстремизма и терроризма и пагубности деструктивных религиозных течений.

Модератором мероприятия выступила Сатыбалдина Гульнур Кабибуллаевна – директор КГУ «ЦАРМО». Ее выступление было посвящено проблеме понимания светскости государства и традиционных ценностей казахстанского общества, опасности интернет ресурсов пропагандирующих религиозный экстремизм и терроризм, выделила основные требования концепции государственной политики в религиозной сфере Республики Казахстан на 2017-2020 годы. Тлегенова Зарина Рашидовна – специалист отдела информационно-разъянительной работы КГУ ЦАРМО рассказала о методах и формах формирования религиоведческой грамотности учащихся.

В ходе практической части руководитель консультативно – реабилитационного отдела КГУ ЦАРМО Трофимова Юлия Сергеевна провела с участниками семинара интерактивный тренинг направленный на развитие критического мышления в целях противостояния деструктивным религиозным течениям.

По завершению семинара участникам были вручены сертификаты.

Источник: КГУ ЦАРМО

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: