Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

СБ Украины задержала школьника, псевдоминера и еще 5 человек за телефонный терроризм

АСТАНА, 27 августа. Сотрудники Службы безопасности Украины задержали семь человек за ложные сообщения с угрозами террористического характера в разных регионах Украины. Об этом сообщает пресс-служба СБУ, сообщает World News LLC со ссылкой на местные СМИ. 

Как сообщает портал, в городе Хмельницком задержали местного жителя, который из хулиганских побуждений сообщил о захвате и подрыв одного из банковских учреждений города.

В Николаевской области сотрудники СБУ задержали еще одного анонима, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сообщил о готовящемся теракте.

В Днепре несовершеннолетний «телефонный террорист» сообщил о заминировании школы. Правоохранители провели профилактическую работу с его родителями.

Еще двоих «псевдоминеров» задержали в Одесской области. Один из них в состоянии алкогольного опьянения угрожал взорвать мешки с взрывчатым веществом в центре Одессы. Еще один подвыпивший «подрывник» сообщил о заминировании гаража, расположенного на территории одной из школ. Еще одного ранее судимого одессита задержали за сообщение о якобы минировании железнодорожного вокзала.

Еще один аноним «со стажем» под действием алкоголя угрожал взорвать один из райотделов полиции. Им оказался местный бездомный, который уже привлекался к уголовной ответственности за «минирование» супермаркета, спортплощадки и Интернет-кафе.

Независимо от мотивов «телефонных террористов» их действия наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет. По повторный звонок злоумышленника может быть осужден на срок от четырех до восьми лет. Кроме того, «телефонным анонимам» также придется компенсировать расходы государственных и коммерческих учреждений, понесли убытки от их противоправных действий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: