Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Самое легкое задержание — грузовик с наркотиками врезался в полицейские машины

НУР-СУЛТАН, 23 июля. Правоохранительные органы Сиднея обнаружили партию метамфетамина, стоимостью около 200 миллионов австралийских долларов (140 миллионов долларов США), в грузовике, врезавшемся в припаркованные полицейские автомобили, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Sydney Morning Herald.
Инцидент произошел в понедельник на северо-западе Сиднея. Видеокамеры засняли момент ДТП. Примерно через час полиция остановила 26-летнего нарушителя, скрывшегося с места происшествия, и обыскала грузовик. Во время обыска в автомобиле были обнаружены, предположительно, 273 килограмма наркотиков. Водителя задержали и доставили в участок, Ему предъявлены обвинения по нескольким статьям.
По данным издания, в настоящее время правоохранители собирают информацию о передвижении грузовика.
Представитель полиции штата Новый Южный Уэльс Глен Бейкер назвал конфискацию наркотиков одной из самых «легких» за всю историю управления, отметив, что у водителя грузовика был «очень плохой день».
«Врезаться в полицейский автомобиль с таким количеством наркотиков — это нечто неслыханное, исключительное стечение обстоятельств», — заявил Бейкер.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: