Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Ряд задержаний наркодилеров провели полицейские Павлодара

ПАВЛОДАР, 13 мая. Проведен ряд успешных операций по задержанию наркодилеров в регионах Казахстана, пишет Polisia.kz.

В городе Аксу Павлодарской области сотрудникам полиции поступила информация о наркоторговце, который реализовывал синтетические наркотики через социальные сети путем закладок.

В ходе досудебного расследования установлена его личность, после чего был произведен контрольный закуп через интернет-магазин. В извлеченном оперативниками тайнике, заложенном фигурантом уголовного дела на территории города, было обнаружено полграмма запрещенного психотропного вещества. При обыске по месту жительства наркосбытчика в пустой пачке от сигарет Винстон были обнаружены и изъяты 17 свертков с сыпучим веществом, приготовленных для продажи, по которому назначена экспертиза.

Подозреваемый задержан и водворен в ИВС города Аксу.

Также, успешная операция по задержанию наркосбытчика проведена в Павлодаре.

Сотрудники областного Управления по противодействию наркопреступности при проведении оперативно-розыскного мероприятия задержали местного жителя, в рюкзаке которого были обнаружены два свертка с героином и синтетическими наркотиками.

Вес изъятого героина составил свыше 109 грамм, синтетических наркотиков – более 103 грамм. Примерная стоимость изъятых наркотиков по ценам “черного рынка” составила несколько миллионов тенге.

Наркополицейские не допустили в незаконный оборот порядка 5700 доз наркотиков. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется расследование.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: