Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Россия надеется на продолжение диалога по борьбе с терроризмом с Францией и США

НУР-СУЛТАН, 13 февраля.  Россия рассчитывает на продолжение диалога с США на антитеррористическом направлении и возобновление диалога по антитеррору с Францией, заявил директор департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД РФ Владимир Тарабрин. Об этом пишет РИА Новости.
Он подчеркнул, что, в том числе с США, под эгидой заместителя главы МИД России Олега Сыромолотова и первого замгоссекретаря США Джона Салливана, который сейчас назначен послом России, велись консультации по целому ряду актуальных проблем антитеррористической борьбы, в том числе по проблематике иностранных террористов-боевиков.
«Я так понимаю, что эти консультации будут продолжаться, только с американской стороны будет уже другой представитель. Диалог ведётся, надеемся, что он будет продолжаться», — сказал Тарабрин.- «У нас также были консультации с Евросоюзом, Швейцарией. Сейчас имеется в виду реанимировать антитеррористический диалог и с Францией. Работа идет, и она будет продолжаться».
Тарабрин принял участие в международной региональной конференции высокого уровня «Иностранные террористы-боевики — реагирование на современные вызовы», прошедшей в штаб-квартире ОБСЕ в Вене 11-12 февраля.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: