Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Россия и Центральная Азия обсудят общие угрозы экстремизма

Бишкек. 23 апреля. В Бишкеке (Киргизская Республика) 24 апреля состоится Международная экспертная площадка «Позитивные практики противодействия религиозному радикализму: взгляд из Центральной Азии», сообщает islamtoday.

Примечательно, что 2 месяца назад подобное мероприятие «со взглядом из России» прошло в приграничном российском городе Оренбурге.

Инициаторами продолжения межгосударственного диалога уже в Центральной Азии по злободневным вопросам совместного обеспечения безопасности выступили Ассамблея народа Кыргызстана, Ассамблея народов России, АНО «Содружество народов Евразии» и НИИ истории и этнографии Южного Урала ОГУ.

Эксперты стран СНГ обсудят новые опасные тенденции и методы радикализации молодежи, мигрантов, феминизации терроризма, рекрутирования боевиков в незаконные вооруженные формирования на Ближнем Востоке, попытки перезагрузки международной террористической организации ДАИШ  2.0 (ИГ запрещена в Казахстане) с переносом ее активности в Центрально-Азиатский регион, необходимые изменения в законодательство по борьбе с экстремизмом, обменяются в общих интересах позитивными наработками в сфере профилактики радикализма.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: