Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Россия и Белоруссия подтвердили готовность к максимальной координации в борьбе с терроризмом

Москва, 14 марта. Москва и Минск подтвердили взаимную готовность к максимальной координации позиций по ключевым вопросам борьбы с терроризмом. Как сообщили в пресс-службе Совбеза России, речь об этом шла на консультациях экспертов аппаратов Совбезов РФ и Белоруссии, которые прошли в Гродно.

«Стороны подтвердили готовность к максимальной координации позиций двух стран по ключевым вопросам контртеррористической тематики на основных международных площадках», — передает ТАСС.

На консультациях, которые провели секретарь СБ РФ Николай Патрушев и государственный секретарь Совбеза Белоруссии Станислав Зась, обсуждались актуальные вопросы, затрагивающие различные аспекты обеспечения безопасности двух стран.

«Отмечено, что знаковым событием, ярко отражающим союзнический характер отношений между двумя странами, стало российско-белорусское совместное стратегическое учение «Запад-2017″, — рассказали в Совбезе России. — Подчеркнуто, что утверждение в 2018 году актуализированной Военной доктрины Союзного государства будет способствовать укреплению общей обороноспособности двух государств и их дальнейшей интеграции».

Уточняется, что Николай Патрушев обсудил с Станиславом Засем подготовку к выборам президента РФ на участках, открывающихся в Белоруссии.

«Затронута тема проведения выборов президента Российской Федерации, — сообщили в пресс-службе СБ РФ. — На территории Белоруссии открыто 13 избирательных участков, оказывается содействие в обеспечении безопасности мест проведения голосования».

«В связи с проведением в России чемпионата мира по футболу обсуждены вопросы, связанные с порядком въезда болельщиков третьих стран в Россию через территорию Белоруссии», — добавили в СБ РФ.

В сообщении отмечается, что прошедшие в Гродно под руководством Патрушева и Зася консультации по вопросам безопасности «подтвердили схожесть позиций России и Белоруссии по основным вопросам обеспечения региональной безопасности, а также необходимость подобных встреч для согласования совместных подходов к решению существующих проблем».

«Согласованными усилиями аппаратов Советов безопасности удалось оперативно разрешить проблемные вопросы межведомственного взаимодействия органов систем обеспечения национальной безопасности Белоруссии и России, — отметили в СБ РФ. — Это касается возобновления выдачи разрешительных документов на взаимные поставки продукции военного назначения, организации взаимного информационного обмена между министерствами обороны о мероприятиях военной направленности вблизи совместной госграницы, ряда иных вопросов».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: